Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Группа граждан России эвакуирована из Ирана в Азербайджан
Группа граждан России эвакуирована из Ирана в Азербайджан через пограничный пункт "Астара".
Как сообщает Report, на территории погранпукта созданы все условия, всем пересекающим границу оказывают необходимую медицинскую помощь. Также организован стол с угощениями для желающих позавтракать.
Процесс эвакуации иностранцев продолжается.
Накануне стало известно, что Баку положительно ответил на обращения ряда иностранных государств с просьбой оказать содействие вывозу их граждан из Исламской Республики на фоне эскалации напряженности.
Среди них речь 51 артист российского Большого симфонического оркестра имени П.Чайковского из Ирана и народный артист РФ Федор Бондарчук.

На пограничном пункте "Астара" шестеро граждан Казахстана пересекли границу Азербайджана из Ирана для возвращения в свою страну.
Об этом сообщает Report.
Для эвакуированных из ИРИ лиц созданы все необходимые условия, включая предоставление медуслуг, желающие также могут позавтракать на пограничном пункте.
Процесс эвакуации продолжается.
Азербайджан создал необходимые условия для эвакуации граждан зарубежных стран из Ирана через пограничный пропускной пункт "Астара".
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, ряд иностранных государств обратились к азербайджанской стороне с просьбой оказать содействие в возвращении находящихся в Иране своих граждан через территорию нашей страны с целью их дальнейшей эвакуации.
Азербайджан, руководствуясь принципами гуманизма, создал необходимые условия для прохождения упомянутой группы лиц через пограничный пропускной пункт "Астара".
Новости по тегу "Астара"
- Иностранные граждане высказались о процессе эвакуации из Ирана
- Члены семей российских дипломатов эвакуированы из Ирана в Азербайджан
- Мексиканские дипломаты эвакуированы из Ирана в Азербайджан
- Нидерланды поблагодарили Азербайджан за помощь в эвакуации своих граждан из Ирана
- Граждане Германии эвакуированы из Ирана в Азербайджан