На фоне напряженности между США и Ираном премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил иранскому режиму.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом он заявил во время выступления в Кнессете.
"Мы переживаем сложные и напряженные дни. Никто не знает, что принесет следующий день. Я ясно дал понять режиму аятолл, что если они совершат, возможно, самую серьезную ошибку в своей истории и нападут на Израиль, мы ответим с такой силой, которую они даже не могут себе представить", - сказал Нетаньяху.
Это заявление прозвучало на фоне возможных ударов США по Ирану в ближайшее время и скептицизма израильской стороны по поводу переговоров Вашингтона и Тегерана по ядерной программе Исламской республики.