В Сумгайыте избран новый председатель городского Совета аксакалов.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ölkə.az, эту должность занял бывший глава Исполнительной власти (ИВ) города Сумгайыт Эльдар Исмайылов.
Выборы нового председателя прошли 22 июня в рамках конференции Совета аксакалов.
Э.Исмайылов возглавлял ИВ города в 1991-1992 годах. Ранее он также был депутатом Верховного Совета и членом Сумгайытского муниципалитета.
Согласно распоряжению, подписанному Президентом Ильхамом Алиевым 16 ноября 2009 года, он был удостоен ордена "Шохрат".
Напомним, прежний председатель Тебрик Гулиев несколько дней назад ушёл в отставку.
На фото - Эльдар Исмайылов
