6 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках прошедшего в Праге саммита "Европейское политическое сообщество" дал интервью отечественным телеканалам.
Об этом говорится в новом выпуске военно-аналитического проекта Caliber.
"Отвечая на один из вопросов, глава государства сказал: "Мы планируем продолжить неформальные контакты с представителями армянского населения Карабаха. Должен сказать, что такие контакты уже ведутся определенное время. И думаю, что они приведут к полному пониманию основным населением, которое еще проживает в зоне ответственности российского миротворческого контингента, что иного пути, как интеграции в азербайджанское общество, просто нет. Кто посчитает, что им нужно жить как граждане Азербайджана, я думаю, они не пожалеют. А если кому-то это по каким-то причинам не подходит, то они могут выбрать для себя другое место жительства".
Президент Ильхам Алиев известен в мире как политик, который слов на ветер не бросает. Если сказал, то обязательно выполнит. Эта черта его характера - как политика, так и просто человека - стала почти "визитной карточкой" главы азербайджанского государства, одной из "несущих стен", на которой зиждется доверительное отношение мировых игроков как к подписи, поставленной официальным Баку под международными договорами, так и устным обязательствам" - говорится в материале.
Подробнее - в сюжете: