Пресс-конференция премьера Армении Никола Пашиняна от 10 января запомнится достаточно неоднозначными выпадами армянского лидера в адрес союзной России.
Об этом говорится в очередном выпуске Youtube-канала Caliber.
"Так, сказав об отмене учений ОДКБ в Армении, необходимости привлечения в регион международного миротворческого контингента, армянский премьер при этом заявил о готовности подписать документ по урегулированию с Азербайджаном на основе российских предложений. Столь разносторонние заявления армянского лидера не остались без внимания, и одну из первых реакций по части мирного договора Н.Пашинян получил из Москвы.
"Вместо того, чтобы заниматься схоластикой, необходимо продолжить совместную работу, - резко одернула лидера Армении официальный представитель МИД России Мария Захарова. - Трудно давать оценку позиции армянской стороны, когда заявления официального Еревана по одному и тому же вопросу существенно разнятся. В ходе пресс-конференции премьер-министр Армении говорил и о намерении подписать документ на основе российских предложений, и одновременно о предпочтительности некого "комплексного решения" конфликта, продвигаемого Западом", - говорится в материале.
Подробнее - в сюжете: