Деятельность БИГ не должна отождествляться с отношениями между Францией и Азербайджаном
Внимание мировой общественности обратилось к проблеме колониализма после того, как Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял этот вопрос на международных платформах.
Как сообщает Oxu.Аz, об этом заявил исполнительный директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов на пресс-конференции, проведенной в ответ на необоснованные утверждения, указанные в опубликованном в декабре 2024 года отчете Генерального секретариата по вопросам обороны и национальной безопасности Франции - VIGINUM.
Он отметил, что необоснованные и предвзятые обвинения Франции против Азербайджана связаны с тем, что Президент Ильхам Алиев и БИГ разоблачают неоколониальную политику Франции.
"Отвергаем эти необоснованные утверждения и заявляем, что деятельность БИГ не должна отождествляться с двусторонними отношениями между Францией и Азербайджаном", - сказал он.
Новости по тегу "Борьба с неоколониализмом"
- Снятый БИГ музыкальный клип вызвал серьезный ажиотаж во Франции
- В Баку состоялась конференция "Колониализм: стирание религиозно-национальной идентичности"