Национальная библиотека Азербайджана имени Мирзы Фатали Ахундова представила на форуме "Азербайджанский язык и литература", проходящем в рамках 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева, первые рукописи выдающихся классиков нашей страны.
Как передает Oxu.Az, об этом сказал директор библиотеки Керим Таиров.

По его словам, на форуме была организована книжная выставка.
"Здесь можно увидеть первые рукописи Низами Гянджеви, Имадеддина Насими и других классиков, рукописи, сохранившиеся в мировых библиотеках. Экспонируется около 2 000 рукописей", - сказал он.
Директор добавил, что на форуме собраны произведения, входящие в "Золотой фонд" Национальной библиотеки.
"Думаю, это будет интересно всем. Мы хотели бы организовывать такие форумы и в будущем. На мой взгляд, форум будет способствовать решению проблем, связанных с литературой, и реализации успешных проектов", - добавил он.
Ильхама Абульфат