17 апреля состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова и главного советника Госдепартамента США по переговорам на Кавказе Луи Боно.
Как сообщили в пресс-службе МИД АР, в ходе встречи были обсуждены дальнейшие перспективы переговоров по азербайджано-армянскому мирному договору, а также другие компоненты процесса нормализации отношений между АР и РА.
Дж.Байрамов отметил, что Армения не выполняет свои обязательства в рамках трехстороннего заявления, не выводит полностью свои силы с азербайджанских территорий, держит под оккупацией восемь азербайджанских сел и продолжает регулярно осуществлять военные и политические провокации.
Министр также отметил, что двое азербайджанских военнослужащих были взяты в плен, в отношении одного из них было применено физическое насилие. Дж.Байрамов подчеркнул важность их немедленного освобождения.
Между сторонами состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

