Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Экс-глава МИД Нигера: Глобальный Бакинский форум важен для предотвращения пандемий в будущем
IX Глобальный Бакинский форум важен с точки зрения предотвращения пандемий в будущем.
Как сообщает Report, об этом заявила экс-глава МИД Нигера Айшату Миндауду.
По ее словам, одно из панельных обсуждений форума было посвящено пандемии COVID-19, что поможет странам провести дискуссии и выработать рекомендации для систем здравоохранения по недопущению подобных глобальных вызовов в будущем.
"Я впервые принимаю участие в этом форуме и очень рада, что могу быть тут на обсуждениях столь важных вопросов", - сказала А.Миндауду.
По ее словам, проходящее в Баку мероприятие помогает обсудить глобальные проблемы на очень высоком уровне.
Напомним, в IX Глобальном Бакинском форуме принимают участие высокопоставленные лица из более чем 50 стран, бывшие главы государств и правительств, официальные представители международных и неправительственных организаций, а также другие почетные гости.
Новости по тегу "Министерство иностранных дел Азербайджана (МИД)"
- В МИД Азербайджана выразили соболезнования Северной Македонии
- Замглавы МИД: Армения согласилась с пунктом об отсутствии третьих сил на границе с Азербайджаном
- Замглавы МИД Азербайджана: Должны знать, чего ожидать от наших соседей
- МИД Азербайджана: Рабочая группа ООН признала арест Рубена Варданяна обоснованным
- Макрон приветствует договоренности по тексту мирного соглашения между Баку и Ереваном