Франция исторически давала Алжиру хорошие обещания, но вместо этого принесла одни страдания.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил руководитель научно-исследовательских работ Алжирского университета Шакиб Бенхафри во время панельной сессии на тему "Идеологические основы колониализма", проходившей в рамках международной научной конференции "Имперская структура: идеологии и реальности колониализма", организованной Бакинской инициативной группой (БИГ).
По его словам, Франция стремится утвердить себя на территориях, которые когда-то были её колониями, своего рода присвоить эти земли:
"Франция, вытесненная из некоторых регионов Африки, вновь говорит о развитии африканского континента, поскольку испытывает потребность в обладании более обширной географией. Однако на практике мы наблюдаем прямо противоположное тому развитию, которое она предлагает".
Мерахим Насиб