Эльчин Амирбеков дал интервью венгерскому телеканалу Hír TV
Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков в рамках своего рабочего визита в Венгрию дал интервью местному телеканалу Hír TV.
В нем он донес реалии Азербайджана до общественности восточноевропейской страны.
Дипломат подчеркнул, что наша страна является одним из важнейших партнеров Европы в области энергетической безопасности.
Кроме того, он довел до сведения позицию Азербайджана в контексте урегулирования отношений с Арменией, подготовки и подписания мирного договора. Было указано, что самым большим препятствием на этом пути является наличие территориальных претензий Армении к Азербайджану, которые отражены в конституции РА.
Также в ходе интервью была затронута тема проведения в нашей стране климатической конференции COP29. Было отмечено, что Азербайджан, будучи принимающей стороной, делает все возможное для проведения данного мероприятия на самом высоком уровне.
Подробнее - в видео.
Новости по тегу "Эльчин Амирбеков"