Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Эльмар Мамедъяров: Азербайджан обеспокоен
Азербайджан обеспокоен попытками в некоторых ситуациях неверного толкования норм и принципов международного права и преуменьшения значимости резолюций Совета Безопасности ООН.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая в дебатах Совета Безопасности ООН «Сотрудничество ООН с региональными и субрегиональными организациями в поддержании международного мира и безопасности» в Нью-Йорке.
Глава МИД отметил, что чрезвычайно важно, чтобы все государства-члены организации строго придерживались своих уставных обязательств по отношению к суверенитету, территориальной целостности и политической независимости государств. Министр подчеркнул, что мирное урегулирование вооруженных конфликтов должно осуществляться в соответствии с международным правом.
По словам Э.Мамедьярова, Азербайджан, как страна, страдающая от оккупации и крупномасштабных этнических чисток, решительно поддержал вклад региональных и субрегиональных организаций в принцип индивидуальной ответственности.
Новости по тегу "Азербайджан"
- Никол Пашинян заговорил о новой конституции и роспуске Минской группы ОБСЕ
- Эльчин Амирбеков: Мяч на стороне Армении
- Роберт Фицо: Словакия обсуждает своповые поставки газа из Азербайджана
- Из Баку в Индию будет экстрадирован один из самых разыскиваемых криминальных авторитетов
- Евростат: Азербайджан среди лидеров по поставкам СПГ в ЕС