Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

ФТАА направило заявление в международную федерацию в связи с сожжением флага АР
Федерация тяжелой атлетики Азербайджана (AAAF) направила официальное заявление в Европейскую и Международную федерации тяжелой атлетики в связи с сожжением азербайджанского флага на церемонии открытия чемпионата Европы в столице Армении Ереване.
Об этом Report сообщил руководитель пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Азербайджана Кянан Масталиев.
Находящийся в Ереване представитель федерации отметил, что руководство уже выразило свою позицию относительно данного инцидента.
"Мы поделились своим мнением и резким недовольством с президентом Международной федерации тяжелой атлетики, а также с Европейской федерацией тяжелой атлетики. Потребовали, чтобы они отреагировали на этот варварский поступок и приняли справедливое решение. Данное происшествие вновь доказывает, что Армения не в состоянии обеспечить достойную организацию спортивных соревнований, а также безопасность спортсменов", - подчеркнул он.
Напомним, что азербайджанская сборная по тяжелой атлетике ранее отказалась от участия в турнире.
Новости по теме
- МИД Азербайджана: Правительство Армении должно было принять соответствующие меры безопасности
- Федерация тяжелой атлетики: Армения должна обеспечить безопасное возвращение азербайджанских спортсменов
- Азербайджанские спортсмены возвращаются из Еревана из-за провокации - ВИДЕО
- Появились новые кадры провокации с поджогом флага Азербайджана в Ереване - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО
- МИД АР: Осуждаем сожжение национального флага Азербайджана на открытии турнира в Ереване - ФОТО/ВИДЕО