Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Генпрокурор: Загрязнение Охчучай непосредственно влияет на качество водных запасов Араза
Я не помню, чтобы между какими-либо странами проводилась подобная конференция. Это пример дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией.
Об этом генпрокурор Кямран Алиев сказал на проходящей в Нахчыване конференции на тему приграничного сотрудничества прокуратур Азербайджана и Турции.
Генпрокурор отметил, что в Нахчыване обсужден ряд вопросов с турецкими коллегами: "Наиболее обсуждаемая тема - экологический террор, совершаемый Арменией в приграничной зоне. Известно, насколько загрязнена река Араз, а строительство завода на той территории привело к экологическому преступлению. Президент затронул этот вопрос на министерском заседании Движении неприсоединения в Баку и вновь рассказал о преступлениях Армении. Строительство этого завода создает большие проблемы для Турции и Азербайджана, и мы проинформировали международное сообщество об этом экологическом преступлении".
"С учетом того, что Охчучай впадает во вторую по величине реку на Южном Кавказе, его загрязнение непосредственно влияет на качество водных запасов Араза", - подчеркнул генпрокурор.
Новости по тегу "Кямран Алиев"
- Генпрокуратура и Национальная академия авиации подписали Меморандум о взаимопонимании
- Медиа-структура в составе Global Media Group удостоена премии "Друг прокуратуры"
- Что обсуждали в организованном PASHA Holding первом в стране региональном юридическом форуме LEGIS?
- При организации PASHA Holding в Азербайджане впервые состоялся региональный юридический форум LEGIS
- Сколько сотрудников прокуратуры было уволено из ведомства в прошлом году из-за недостатков?