Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Глава Дагестана отреагировал на напряженность между Азербайджаном и Россией
Определенные трудности в отношениях между Россией и Азербайджаном удастся разрешить мирным путем, с учетом интересов обеих сторон и с уважением друг к другу.
Как сообщает Oxu.Az, об этом в Telegram-канале написал глава Республики Дагестан Сергей Меликов.
"В регионе живут много уроженцев Азербайджана, которые считают Дагестан домом. Наши связи больше, чем географические. Это история, родственные узы, культура, совместная жизнь", - заявил Меликов, указав, что "именно в Дагестане азербайджанцы являются коренным народом".
Попытки втянуть страны в конфликт предпринимают те, кто не желает мира и стабильности "ни Дагестану, ни Азербайджану, ни всей России", уверен глава республики. По его словам, "внешние силы" не раз старались дестабилизировать ситуацию "чужими руками", но безуспешно.
"Я обращаюсь ко всем: и к дагестанцам, и к нашим братьям-азербайджанцам - не дайте вбить клин между нами. Не поддавайтесь эмоциям, не ведитесь на провокации, не опускайтесь до бытового национализма", - призвал Меликов.
Напомним, что отношения между двумя странами обострились после того, как утром 27 июня российские силовики совершили налет на дома азербайджанцев в Екатеринбурге. В ходе рейда были убиты два человека, еще несколько получили травмы. Убитые азербайджанцы - братья известного журналиста Сейфеддина Гусейнли.
Новости по тегу "Нападение на азербайджанцев в России"
- Песков: Россия надеется на сохранение партнерских отношений с Азербайджаном
- Эрдоган прокомментировал напряженность между Россией и Азербайджаном
- Два удара за полгода: от сбитого самолета до убийств в Екатеринбурге - хроника разрушения отношений
- Аяз Салаев: Москва начала свои грязные дела не сегодня
- Еще двое арестованных в Екатеринбурге азербайджанцев обжаловали решение суда