Глава МИД АР Джейхун Байрамов встретился с вице-премьером, министром обороны Латвии Артисом Пабриксом.
Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство Азербайджана.
В ходе встречи было выражено удовлетворение текущим уровнем связей между двумя странами, обсуждены перспективы развития отношений.
Дж.Байрамов отметил, что Азербайджан придает особое значение связям с Латвией, а сотрудничество между двумя государствами, как в двустороннем, так и многостороннем формате, успешно продолжается. Министр подчеркнул важность продолжения взаимных визитов, сославшись на интенсивность контактов между Азербайджаном и Латвией на различных уровнях.
В свою очередь, А.Пабрикс заявил, что Азербайджан является стратегическим партнером для его государства. Он также сказал, что между двумя странами существует плодотворное сотрудничество и на двусторонней основе, и в рамках ряда международных и региональных организаций. По его словам, Латвия поддерживает всестороннее сотрудничество Азербайджана с ЕС.
Отметив, что Азербайджан придает важное значение отношениям с Евросоюзом, Дж.Байрамов выразил надежду на скорейшее завершение переговоров по поводу нового соглашения между сторонами.
Главы ведомств также обсудили ситуацию в Украине, гуманитарную помощь Азербайджана официальному Киеву и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.