В рамках проекта "Хроника Западного Азербайджана" был подготовлен аналитический сюжет, посвященный Дню Победы.
В материале подчеркивается, что азербайджанцы всего мира уже три года с большим энтузиазмом отмечают 8 Ноября - День Победы, и этот праздник стал результатом борьбы за территориальную целостность, суверенитет и независимость Азербайджана, которая велась со дня провозглашения народной республики.
Сообщается, что спустя 90 лет после переселения на Южный Кавказ армяне стали настоящим бедствием региона, способствовали оккупации большевиками независимых государств, которые возникали на Южном Кавказе, а посредством мнимой идеи "великая Армения от моря до моря" проводили этнические чистки против наших соотечественников, неоднократно подвергали азербайджанцев геноциду.
Было подчеркнуто, что День Победы способствует борьбе за целостность Азербайджана, защите прав наших соотечественников в различных регионах мира, а также открывает путь для возвращения западных азербайджанцев на свою историческую Родину, которой они были насильственно лишены.
Подробнее - в сюжете Baku TV: