Игорь Левитин: Благодаря настойчивости Гейдара Алиева началось строительство БАМ
Гейдар Алиев был одним из членов Политбюро, которые поддержали строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Благодаря решению о строительстве этой магистрали сегодня в России мы можем везти грузы на восток.
Как сообщает Report, об этом помощник президента России Игорь Левитин заявил на открытии выставки, посвященной 100-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и его вкладу в дело строительства Байкало-Амурской магистрали.
И.Левитин подчеркнул, что благодаря настойчивости и твердости Гейдара Алиева началось строительство БАМ.
"Мы в следующим году будем отмечать 50-летие этой стройки. Сегодня мы видим, насколько мудрыми были люди, которые приняли это решение. Поэтому я хочу поблагодарить Министерство транспорта России, Министерство транспорта Азербайджана, руководителей железнодорожных администраций и, конечно, ветеранов БАМ. Я очень рад, что сегодня здесь присутствуют ветераны-бамовцы, которые проживают в Азербайджане и России. Они сделали все, чтобы эта важная для России магистраль была построена", - добавил помощник президента РФ.
Новости по тегу "Гейдар Алиев"