Азербайджано-российский межрегиональный форум внесет вклад в развитие стратегического сотрудничества между двумя странами.
Как передает Oxu.Az, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в своем приветственном письме участникам седьмого азербайджано-российского форума в Баку.
«Эти форумы вносят позитивный вклад в укрепление партнерства. На полях форума ведется прямой диалог, зарождаются проекты, направленные на укрепление отношений. Обе страны имеют сильный экономический потенциал. Необходимо определить приоритеты и выработать механизмы сотрудничества. Уверен, что форум принесет реальную пользу нашим странам», – говорится в письме, которое зачитал помощник президента Али Гасанов.
Седьмой азербайджано-российский региональный форум открывается во вторник в Баку. В рамках форума во вторник будут рассматриваться вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества России и Азербайджана, перспективные инфраструктурные проекты, экономическое сотрудничество в межрегиональной сфере, проблемы и перспективы российско-азербайджанского гуманитарного пространства.
Э.А.
www.oxu.az