В понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию здания для журналистов, построенного в столичном поселке Бибиэйбат.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az, на церемонии глава государства отметил, что Азербайджан стал первой страной, где реализуется практика обеспечения журналистов жильем. Президент поздравил работников средств массовой информации Азербайджана. Глава государства сказал:
«Профессия журналиста очень тяжелая и ответственная, однако, большинство работников СМИ зачастую не в силах приобрести квартиру. Позитивным шагом в этом направлении стала инициатива по поддержке профессиональных журналистов, проработавших долгие годы в сфере СМИ».
Также отметим, что сегодня в поселке Биби-Эйбат Сабаильского района был заложен фундамент нового жилого здания для журналистов.
Президент Ильхам Алиев, участвовавший сегодня в открытии сданного в эксплуатацию жилого здания для журналистов, также принял участие в церемонии закладки фундамента нового здания.
Глава государства Азербайджана отметил, что государственная поддержка журналистов будет продолжена и впредь, а в будущем в Баку будет создан журналистский городок.
Как заявил журналистам завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов, новое здание будет сдано в 2015 году.