Естественно, наши доходы сократились, так как доходы от продажи нефти, естественно, снижаются. Однако полученные в предыдущие годы финансовые ресурсы, а также продуманная политика, развитие ненефтяного сектора и привлечение иностранных инвестиций позволяют нам даже в условиях снижения доходов выполнить все социальные обязательства и реализовать важные для страны инфраструктурные проекты.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 апреля во время выступления на заседании Кабинета министров, посвященном итогам первого квартала 2015 года и предстоящим задачам.
По словам президента, государственная инвестиционная программа достаточно широка и в этом году.
«В этой программе нашли отражение основные инфраструктурные проекты, в результате реализации которых будут созданы лучшие условия для развития нашей страны. Инфраструктурным проектам, конечно, принадлежит важное место в обеспечении комфорта для людей, а также улучшении бизнес-среды», - сказал И.Алиев.
По словам Президента, по многим вопросам позиция Азербайджана имеет очень большое значение.
«Не только энергетическая политика, в целом, геополитические вопросы, вопросы безопасности, экономическое сотрудничество и стабильность. Так как, посмотрите, сейчас во всех уголках мира наблюдаются противостояния, войны, противоречия, кризисы, перевороты и другие негативные явления. Не один год, не два года, а уже около десяти лет все вокруг полыхает. Азербайджан же является островком стабильности, пространством развития, и, естественно, это высоко оценивается мировым сообществом», - сказал И.Алиев.