Наш план, основанный не только на наших устремлениях, но и на подписанных контрактах - юридически обязывающих контрактах, - предусматривает достижение мощности в 8 ГВт солнечной, ветровой и гидроэнергетики к 2032 году. И это абсолютно реалистично.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в выступлении на состоявшемся 22 апреля в Баку азербайджано-латвийском бизнес-форуме.
"Мы в значительной мере заместим природный газ, используемый для производства электроэнергии, возобновляемыми источниками энергии, что позволит нам сэкономить несколько миллиардов кубических метров газа, столь необходимого сейчас на международных рынках", - подчеркнул глава государства.