Мы показали всему миру, как вести войну в XXI веке, как вести ее с достоинством, современными методами. Всего за 44 дня армянская армия была полностью уничтожена. Это величие нашего народа, его вера в победу, единство народа и власти и солидарность азербайджанцев всего мира.
Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на V Съезде азербайджанцев мира в городе Шуша, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Он напомнил, что во время войны в армянской армии царило массовое дезертирство, как они сами признались, 10 000 дезертиров. А в азербайджанской армии не было ни одного дезертира.
"Я знаю, что вы и миллионы живущих за рубежом азербайджанцев, внимательно следили за ходом войны. В своих выступлениях, комментариях, социальных сетях и другими возможными способами вы доводили до общественности страны, в которой живете, справедливую позицию Азербайджана. Необходимость в этом есть и сегодня. Потому что, несмотря на окончание войны, к нам все еще предъявляют территориальные претензии. Уверен, что и этому настанет конец. Уверен, что в результате наших усилий, которые мы предпримем в постконфликтный период и в дальнейшем, мы положим конец и территориальным претензиям Армении и мирового армянства к Азербайджану", - подчеркнул глава государства.