Ильхам Алиев ознакомился со строительными работами, проводимыми в Агдамском центре мугама
18 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ, проводимых в Агдамском центре мугама.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства и первая леди были проинформированы о работе, проводимой в Центре мугама.
На первом этаже центра общей площадью 1.4 гектара созданы кафе, кинозал, библиотека и два танцевальных зала. Концертный зал на 507 мест располагает всеми условиями для организации различных культурных мероприятий, в том числе вечеров мугама.
На втором этаже расположены административные кабинеты. В центре будут функционировать 14 классных комнат, выставочный зал, конференц-зал, учительская и другие помещения.
На территории Агдамского центра мугама также построен открытый амфитеатр площадью 1 250 кв.м.
Строительно-монтажные работы уже близятся к завершению. В настоящее время ведутся отделочные работы в зрительном зале, на внешней части здания, устанавливаются необходимое оборудование и мебель.
Отметим, что Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, вносит значительный вклад в проводимую государством в последние годы работу по пропаганде и развитию мугама. Благодаря реализованным Фондом проектам азербайджанский мугам включен в список ЮНЕСКО "Шедевры устного и нематериального наследия человечества".
Напомним, что фундамент Агдамского центра мугама был заложен Президентом Ильхамом Алиевым и первой леди Мехрибан Алиевой 2 мая 2023 года.
18 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились со строительными работами, проводимыми в Агдамском центре мугама.
Новости по тегу "Поездка Ильхама Алиева в Агдам"