Деятельность службы «АСАН» - имеет особое значение. За полтора года в службу поступило более двух миллионов обращения. О чем это говорит? Это говорит о том, что люди доверяют этой структуре, они видят, что там у них не требуют взяток, нет волокиты, все прозрачно, услуги оказывает молодежь, к этой работе привлечены сотни волонтеров. Посмотрите, какую пользу все это приносит для удобства людей, воспитания, подготовки молодого поколения, укрепления, усиления чувства патриотизма.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАДж, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2014 года и предстоящим задачам.
Президент подчеркнул, что в целом, эта система привнесла новую атмосферу в общество и новшество в область общественных услуг.
«Сейчас мы отправляем в регионы мобильные автобусы. Мне поступает информация, что люди не дают возможности этим автобусам отъезжать из одного региона в другой. Почему же? Потому что, в районах у них требуют взятку. Если бы такого не было, к этим автобусам не проявляли такого интереса. Поэтому я считаю, что соответствующие структуры, прокуратура и другие структуры, представители исполнительной власти должны уделять этой проблеме особое внимание. Везде должна быть обеспечена прозрачность».
Ильхам Алиев также отметил, что число таких автобусов будет увеличено:
«Что касается деятельности службы «АСАН», я считаю, что мы должны увеличить число таких автобусов. Сейчас действует всего два автобуса. Мы должны довести их количество до 10-ти. По этой причине, пусть этот вопрос рассмотрит Министерство финансов и выдвинет свои предложения. За короткий период 10 автобусов должны постоянно предоставлять услуги, чтобы наши граждане остались довольны».