Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял вице-президента Азиатского банка развития Венчая Жанга.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Ильхам Алиев выразил благодарность вице-президенту Азиатского банка за помощь в реализации важных проектов, в частности «Южного газового коридора». Глава государства отметил, что Азербайджан – надежный платежеспособный партнер и всегда выполняет взятые на себя обязательства.
Венчай Жанг подчеркнул, что АБР с 1999 года предоставил Азербайджану кредитных ресурсов на общую сумму 2,8 млрд. долларов.
В ходе встречи была отмечена значимость осуществляемых при поддержке АБР в Азербайджане инфраструктурных проектов, в том числе железнодорожного коридора «Север-Юг», в сфере водоснабжения, расширения автодорожной сети. Стороны выразили удовлетворение включением в программу кредитования АБР аналогичных проектов в Азербайджане на 2017-2019 годы.
Н.О.
www.oxu.az