Президент Ильхам Алиев 11 августа принял участие в церемонии открытия парка-бульвара имени Гейдара Алиева, построенного в центре города Джалилабад на берегу реки Гейтепе.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, на территории парка-бульвара установлен бронзовый памятник Общенациональному Лидеру Гейдару Алиеву.
Глава государства посетил памятник Общенациональному Лидеру Гейдару Алиеву и возложил к нему цветы.
В ходе ознакомления с парком, президенту Ильхаму Алиеву было доложено, что строительные работы начались в мае прошлого года. Здесь проведены все необходимые работы для насыщенного и увлекательного времяпровождения граждан.
15:58
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в Джалилабадский район принял участие в открытии автомобильной дороги Алап-Тезекенд-Учтепе-Алигасымлы-Джафарханлы.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие дороги.
Дорога обладает четвертой технической категорией. На ней уложено двойное асфальтовое покрытие общей площадью 130 тысяч квадратных метров.
Общая длина дороги составляет 21 километр, а ее ширина – 8 метров.
Дорога, которая будет соединять 6 населенных пунктов, в том числе села Алар, Тезекенд, Учтепе, Алигасымлы, Джафарханлы и Гюльмеммедли будет служить более чем 23 тысячам граждан.
15:24
11 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в Джалилабадский район принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие Центра Гейдара Алиева.
Затем Президент Ильхам Алиев встретился с жителями района, отдыхающими недалеко от центра. Они выразили главе государства признательность за проявляемые внимание и заботу.
Также Ильхам Алиев принял участие в открытии яслей-детского сада, построенного в Джалилабаде по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие учреждения и ознакомился с созданными здесь условиями.
13:12
11 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с визитом в Джалилабадский район.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АзерТАдж, сначала глава государства посетил установленный в центре города Джалилабад памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил цветы.
Глава Исполнительной власти Джалилабадского района Азиз Азизов проинформировал Президента Азербайджана о парке имени Гейдара Алиева, в котором был воздвигнут памятник.
Было сообщено, что в парке общей площадью 7500 кв.м. созданы все условия для отдыха жителей и гостей района. На территории парка установлены два фонтана, современные фонарные столбы, скамейки и т.д.