На повестке дня стоит вопрос об отмене пограничных ограничений между двумя странами и упрощении передвижения граждан.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Муджтаба Демирчилу.
По словам дипломата, в период пандемии коронавируса Азербайджан ввел ограничения на сухопутное пересечение границы, что осложнило поездки граждан двух стран. Он также подчеркнул необходимость расширения сотрудничества в сферах здравоохранения, академического обмена, туризма и других направлений.
Кроме того, Демирчилу отметил, что географическая и культурная близость создает основу для укрепления связей, и указал на существование значительных возможностей для дальнейшего развития отношений.