Итоговое заявление Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по внеочередным парламентским выборам в Азербайджане будет подготовлено в апреле.
Об этом сказал Trend член наблюдательной миссии ПАСЕ, содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Стефан Шеннак.
По его словам, в настоящее время в Азербайджане находится краткосрочная миссия наблюдателей от ПАСЕ.
"Были планы поехать в Шамахы, но они отменились из-за погодных условий. Поэтому мы побывали в Нардаране, Сумгайыте, затем посетим другие избирательные участки", - сказал Шеннак.
Он отметил, что в утренние часы в связи с погодой избирателей было не так много, но к полудню ситуация начала меняться.
С.Шеннак также сообщил, что в понедельник во второй половине дня состоится пресс-конференция наблюдателей ОБСЕ и ПАСЕ, где будет оглашено предварительное заявление по досрочным парламентским выборам в Азербайджане.