Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Климатический чемпион: COP30 должна превратиться в многостороннее движение
Я хотел бы, чтобы мы, молодежь, тоже могли участвовать в процессе Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Благодаря этому мы сможем своими глазами увидеть климатические изменения и их последствия. Особенно это важно для Глобального Юга, темнокожих женщин, молодежи и детей.
Такое заявление сделал молодой климатический чемпион Марсель Оливьера журналистам на полях переговоров, проходящих в городе Бонн, Германия.
"Ожидаю, что COP30 превратится в многостороннее движение. Все правительства и заинтересованные стороны должны объединиться и предпринять серьезные шаги для изменения системы и повышения ее эффективности. Это должна быть для нас конференция реальных действий. Потому что эти шаги нужно предпринимать уже сейчас, их нельзя откладывать на завтра", - добавил он.
Подробнее - в видеоматериале Baku TV.

Новости по тегу "Боннские переговоры"
- Роль Азербайджана на переговорах в Бонне: как были решены зашедшие в тупик обсуждения?
- Азербайджан направляет усилия на борьбу с глобальными изменениями климата
- Значение Боннских переговоров: критическое обсуждение будущего планеты
- Боннские переговоры: опыт Азербайджана как председателя COP29 в центре внимания
- Страны мира собрались в Бонне: важная роль Азербайджана на сессии