Комиссии Еревана и Баку по делимитации встретятся и начнут процесс на границе
Комиссии Армении и Азербайджана по делимитации проведут встречу, а затем начнут процесс с северной части границы.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом на брифинге заявил председатель армянской комиссии, вице-премьер Мгер Григорян.
"Думаю, перед началом процесса состоится еще одна встреча, есть еще вопросы для обсуждения. Продолжим с северного участка (Тавушская область Армении - ред.)", - отметил он, добавив, что есть договоренности с азербайджанской стороной провести интенсивные встречи. На уточняющий вопрос журналиста, возможна ли встреча в скором времени, Григорян заявил, что "не исключает такую возможность".
Напомним, что в сентябре 2024 года правительство Армении опубликовало проект ратификации положений о совместной работе комиссий по делимитации границы с Азербайджаном. Согласно законопроекту, армянские и азербайджанские комиссии во время процесса делимитации будут использовать все карты, а также документы, которые имеют юридическое обоснование. Положение составлено на армянском, азербайджанском и русском языках и должно быть также ратифицировано Азербайджаном.
Новости по тегу "Делимитация азербайджано-армянской границы"