Читайте последние новости в нашем Telegram-канале
Комиссия по борьбе с коррупцией обсудила прогресс в реализации рекомендаций GRECO
Комиссия по борьбе с коррупцией Азербайджанской Республики провела 6 февраля очередное заседание.
Как сообщает Oxu.Az, председатель комиссии Самир Нуриев выступил на заседании, обозначив ключевые задачи, направленные на реализацию целей, поставленных Президентом Ильхамом Алиевым в сфере борьбы с коррупцией.
Он подчеркнул, что в 2024 году осуществлялась реализация последовательных мер, направленных на повышение эффективности государственного управления, усиление прозрачности и борьбу с коррупцией.
С.Нуриев отметил, что антикоррупционные меры играют важную роль в укреплении достижений, достигнутых в результате социально-экономических реформ, проводимых под руководством Президента Азербайджана.
На заседании были представлены новые члены Комиссии, избранные Милли Меджлисом, а также обсуждены вопросы международного сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией. В частности, был рассмотрен прогресс в реализации рекомендаций, данных в рамках 5-го раунда оценки Группы государств по борьбе с коррупцией (GRECO).
Кроме того, члены комиссии заслушали доклад о влиянии последних реформ в судебно-правовой системе Азербайджане на борьбу с коррупцией.
В ходе заседания были утверждены регламент Комиссии и план работы на ближайший период.
Новости по тегу "Самир Нуриев"
- Самир Нуриев встретился с исполнительным директором UN-HABITAT
- Самир Нуриев встретился с делегацией во главе с губернатором Токио
- В Центре Гейдара Алиева организован прием в честь делегаций, участвующих в COP29
- Состоялось VIII заседание Организационного комитета в связи с COP29
- В Кельбаджаре прошло очередное заседание Координационного штаба