Лала Шовкат поддерживает Рустама Ибрагимбекова и считает, что он победит на выборах.
Эти слова сказал председатель Либеральной Партии Азербайджана (ЛПА) Авяз Темирхан, прояснив информацию о том, что якобы лидер партии Лала Шовкет не принимает в серьез Национальный Совет.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Modern.az, председатель ЛПА заявил, что Лала Шовкет небезразлично относится к Национальному Совету, и до последнего поддерживает Рустама Ибрагимбекова.
А.Темирхан также рассказал, что вчера они вели дискуссию с Лалой Шовкет вокруг Национального Совета.
«Вчера вечером мы обсудили этот вопрос. Лала Шовкет также считает, что Рустам Ибрагимбеков наладив документы, сможет участвовать на выборах и победит. Мы не видим необходимости в альтернативном кандидате. Мы надеемся, что не будет никакой необходимости в альтернативном кандидате».
Председатель партии считает, что именно Лала Шовкет предложила выдвинуть кандидатуру Рустама Ибрагимбекова в качестве единого кандидата.
«Сразу после создания Национального Совета Лала Шовкет лично сама выдвинула кандидатуру Рустама Ибрагимбекова. Разве это безразличие? У Лалы Шовкет своя политическая тактика, она действует по ней. Она постоянно следит за политикой»,- отметил А.Темирхан.
Несмотря на то, что Лала Шовкет является членом Национального Совета, она до сих пор не принимала участия ни в одной сессии. Можно сказать, что на заседаниях, ЛПА в Национальном Совете представляет председатель партии Авяз Темирхан.
Читайте последние новости в нашем Telegram-канале