Агентство развития медиа Азербайджана (MEDİA) и Департамент по связям с общественностью Администрации президента Турции подписали Меморандум о взаимопонимании.
Как сообщает Oxu.Az, документ подписан в рамках Stratcom Summit 26 по итогам встречи исполнительного директора MEDİA Ахмеда Исмайылова и главы департамента Бурханеттина Дурана.
Стороны обсудили расширение сотрудничества в медийной сфере и усиление совместной борьбы с дезинформацией. Отмечено, что изменения в глобальном информационном пространстве и рост фейкового контента требуют более тесного взаимодействия государственных структур.
Меморандум предусматривает создание совместной рабочей комиссии и профильных комитетов в рамках азербайджано-турецкой медиаплатформы, а также развитие сотрудничества и улучшение координации между сторонами.