«После сбитого самолета Россия приняла ряд мер против Турции, но мы этого не сделали. Мы единственные члены НАТО, которые не присоединились к санкциям против России».
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Глава МИД Турции поблагодарил Азербайджан за помощь в нормализации отношений с Россией.
«Мы надеемся, что отношения с Россией вернутся на прежний уровень. В этой связи благодарю Азербайджан за помощь в нормализации отношений».
Глава МИД заявил, что совершившая вчера визит в Россию делегация Турции оценила ситуацию в связи с вопросом восстановления чартерных рейсов и сотрудничества в туристической сфере.
Чавушоглу также сообщил, что до начала саммита «Большой двадцатки» состоится встреча президентов Турции и России.
«Такие встречи продолжатся для нормализации отношений», - добавил министр.