Милли Меджлис принял ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики о защите прав человека в стране в 2025 году.
Как сообщает Oxu.Az, данный вопрос обсуждался на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса.
В докладе за 2025 год нашли отражение деятельность Уполномоченного по правам человека в области восстановления прав и свобод человека, закреплённых в Конституции Азербайджанской Республики и международных договорах, участницей которых является наша страна, нарушаемых государственными органами, муниципалитетами и другими структурами, должностными лицами, предотвращения нарушений прав человека, результаты правового просвещения и научно-аналитической работы, сотрудничество с общественностью и институтами гражданского общества, международные связи, а также предложения и рекомендации, направленные на более эффективное обеспечение прав и свобод человека и гражданина.
После обсуждения доклад был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Мерахим Насиб