Популярные СМИ Молдовы уделили большое внимание встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Вашингтоне, состоявшейся по приглашению президента США Дональда Трампа, и достигнутой важной договоренности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статьях, опубликованных на новостных порталах Noi.md, Point.md, Newsmaker.md и др., особое место отводится подписанной по итогам встречи Совместной декларации. Отмечается, что подписание Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном этого документа при посредничестве президента США Дональда Трампа положило конец многолетнему конфликту и открыло новые возможности для сотрудничества в регионе.
В статьях, также приводятся мнения президента Молдовы Майи Санду, опубликованные в социальной сети X, содержащие поддержку мирного соглашения. Санду заявила, что соглашение между Арменией и Азербайджаном является важным шагом на пути к прекращению многолетней вражды, продолжавшейся на протяжении десятилетний. Президент Молдовы поздравила лидеров Азербайджана и Армении, а также президента Дональда Трампа с достижениями на пути к миру, примирению и процветанию в регионе.