Позиция Ирана всегда заключалась в том, что проблемы региональных стран должны решаться внутри самого региона.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил в интервью Азербайджанскому телевидению новый посол Ирана в Баку Муджтаба Демирчилу.
Дипломат отметил, что Азербайджан решил проблему Карабаха без внешней поддержки.
"Наибольшей болью региона была проблема Карабаха. Пока посторонние силы вмешивались, вопрос не находил решения. Сейчас же мы видим, что проблема решена. Так должно быть и в будущем. Уже сформировалось мнение, что страны региона способны сами решать свои проблемы", - подчеркнул посол.