Начался первый визит представителей медиа из французских колоний в Азербайджан
Начался первый визит в Азербайджан представителей медиа, работающих на территориях, находящихся под французской колонизацией.
Как сообщает Report, целью двухдневного визита является организация специального тренинга по коммуникациям для 12 представителей медиа из различных регионов, находящихся в настоящее время под французской колонизацией, и обмен опытом с представителями азербайджанских медиа.
Представители зарубежных медиа также смогут ознакомиться с глобальной позицией Азербайджана по защите прав народов, страдающих от колониализма на международном уровне, международной деятельностью Бакинской инициативной группы, а также с поддержкой, оказываемой народам, страдающим от колониализма.
Также будут изучаться возможности совместного сотрудничества для предоставления мировой общественности информации о последствиях колониализма.