Несмотря на то, что заявление Президента Грузии Михеила Саакашвили о служении Национального Совета интересам России было встречено аплодисментами со стороны представителей азербайджанских властей, оппозиция не согласна с высказываниями грузинского президента.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, член Национального Совета, председатель Высшего Собрания движения «Эль» Эльданиз Гулиев заявил, что сожалеет в связи с этими высказываниями Саакашвили.
По его словам, президент Грузии в своем последнем заявлении выступает в роли защитника азербайджанских властей.
«Саакашвили в последнее время выступает в роли защитника азербайджанских властей. Мы сожалеем по этому поводу. Мы выскажем свою подробную позицию по этому вопросу», - сказал Э.Гулиев.
Член Национального Совета, заместитель председателя Партии «Мусават» Гюльага Асланлы также резко ответил Саакашвили. По его словам, выразив это мнение, М.Саакашвили намерен оказать поддержку азербайджанским властям:
«Саакашвили демонстрирует свою поддержу азербайджанскому власти. Выступление такого рода ожидалось от Саакашвили. Ранее он выступал с похожим заявлением. Саакашвили хочет отнести свою вражду с Россией, которая появилась по его собственной вине и к Азербайджану. Саакашвили, представляя Национальный Совет как структуру, служащую в интересах России, хочет продемонстрировать, что он рядом с властями Азербайджана».
Член Национального Совета, зампредседателя ПНФА Фуад Гахраманлы также выразил отношение к словам президента Грузии. Партийный функционер считает, что выступая с таким заявлением, Саакашвили, хочет сделать жест азербайджанским властям.
Отметим, что президент Грузии в своем вчерашнем заявлении выразил отношение по поводу совещания национального Совета в Тбилиси. Президент Грузии заявил, что это крыло оппозиции служит в интересах России.