Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Назарбаев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения главы государства.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.
"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!
Примите мои сердечные поздравления по случаю 60-летнего юбилея.
Как Глава государства Вы продолжили дело, начатое отцом - моим другом Гейдаром Алиевым, добились значительных успехов в повышении благосостояния народа, развитии экономики страны и укреплении ее репутации на международной арене.
Восстановление территориальной целостности Вашей страны вызвало особую радость. Ваши устремления установить долгосрочный мир на Южном Кавказе способствуют обеспечению безопасности и стабильности в регионе.
Желаю успехов в ответственной деятельности для светлого будущего страны и успешной реализации целей и планов в соответствии с приоритетами социально-экономического развития Азербайджана до 2030 года.
Уверен, что всеобъемлющее стратегическое партнерство, основанное на традициях взаимного уважения и добрососедства между Казахстаном и Азербайджаном, будет продолжать динамично расти и развиваться на благо наших народов.
Всегда с теплотой вспоминая наши встречи, надеюсь на продолжение наших отношений в будущем.
В день юбилея, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира и благополучия", - говорится в послании.