Посол Турции Джахит Багчи сообщил, какую помощь Азербайджан направил в пострадавший от землетрясения регион страны.
Как заявил дипломат на состоявшейся сегодня пресс-конференции, из Азербайджана в зону стихийного бедствия грузовиками и самолетами доставлены 5 624 палатки, сообщает Oxu.Az.
"Среди них и большие палатки на 30 человек. Кроме того, было отправлено около 25 000 одеял, 401 т медицинских принадлежностей, более 1 200 генераторов. Некоторые были отправлены самолетом, так как они большие", - добавил посол.
Он отметил, что в район землетрясения также отправлено 6 240 обогревателей, 737 т продуктов питания.
"Сегодня важен каждый носок, каждая шапка. Я благодарю наших азербайджанских братьев, которые оказали эту поддержку", - сказал Дж.Багчи.