Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Парламент одобрил льготы для азербайджанских дипломатов и членов их семей
Законопроект об установлении льгот для азербайджанских дипломатов и членов их семей был принят в третьем чтении.
Как сообщает Oxu.Аz, на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса были вынесены на обсуждение проекты изменений в Трудовой кодекс, Налоговый кодекс, законы "Об утверждении Консульского устава Азербайджанской Республики", "О социальном страховании", "О государственной службе", "О государственном обязательном личном страховании дипломатических сотрудников и лиц, осуществляющих административно-техническое обслуживание в дипломатических представительствах и консульствах Азербайджанской Республики" и "О трудовых пенсиях".
Согласно предложенным изменениям, трудовой договор супруги/супруга сотрудника дипломатической службы может быть расторгнут в день, указанный в заявлении.
В новой статье закона "О трудовых пенсиях" предусмотрены надбавки к пенсиям для сотрудников дипслужбы и членов их семей за выслугу лет.
Также, согласно предлагаемым изменениям в Налоговый кодекс, от подоходного налога будут освобождены пособия, компенсации и ежемесячные надбавки, выплачиваемые лицам, находящимся на дипломатической службе, все виды выплат представителям органа (структуры), определяемого соответствующим органом исполнительной власти в иностранных государствах и международных организациях, за исключением государственной заработной платы.
Мерахим Насиб
Новости по тегу "Милли Меджлис"
- Завотделом: В Азербайджане 15% детей рождаются вне брака
- Замминистра: 20% подавших на развод меняют решение после обращения к психологу
- Серьезное обвинение от Таира Амирасланова в адрес Агентства по туризму: Списано 2.9 млн манатов
- Милли Меджлис ответил на заявление парламента Швеции
- В Совете ООН по правам человека пройдет мероприятие на тему Западного Азербайджана