Помощник министра торговли США по глобальным рынкам и генеральный директор Внешнеторговой службы страны Арун Венкатараман прибыл с визитом в Азербайджан.
Как сообщили в посольстве США в АР, А.Венкатараман, имеющий более чем 20-летний опыт работы в международной торговле, в ходе своей профессиональной деятельности консультировал частные компании, международные организации и правительство Соединенных Штатов.
Было отмечено, что он также посетит Турцию, Армению и Грузию. Во время пребывания в Баку А.Венкатараман проведет встречи с Президентом Ильхамом Алиевым и другими официальными лицами. Вместе с министром энергетики Парвизом Шахбазовым он примет участие в американо-азербайджанском форуме чистой и зеленой энергии, встретится с представителями американских компаний, чтобы подчеркнуть важность партнерства США с Азербайджаном в экономической и энергетической сферах.