Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Помощник Президента провел видеоконференцию с главами диппредставительств Азербайджана
27 сентября состоялась видеоконференция с главами дипломатических миссий и консульств Азербайджана с участием министра иностранных дел Джейхуна Байрамова и помощника Президента - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмета Гаджиева, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства АР.
На встрече дипработникам были даны соответствующие инструкции в связи с крайне напряженной ситуацией в регионе в результате очередного обстрела ВС Армении азербайджанских позиций 27 сентября с применением крупнокалиберного оружия и артиллерийских установок.
Диппредставительства были проинформированы о стоящих перед ними задачах в свете обращения Президента к народу Азербайджана в связи со сложившейся ситуацией, а также поручений, данных главой государства на заседании Совета безопасности.
Дипломатам и нашим соотечественникам было рекомендовано быть предельно осторожными из-за высокой вероятности провокаций со стороны армян в зарубежных странах.
В ходе видеоконференции дипломатическим миссиям и консульствам было поручено принять необходимые меры для доведения до мирового сообщества правды об Азербайджане и ситуации в регионе.