Посол Венгрии в Иране Джола Пето поблагодарил Азербайджан за содействие в эвакуации дипломатов из исламской республики.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом дипломат заявил после пересечения азербайджано-иранской границы через пограничный пункт пропуска "Астара".
"У нас все прошло без проблем. Большое спасибо за теплый прием. Позвольте мне присоединиться к моим коллегам", - сказал Пето.
Отметим, что через пограничный пункт пропуска "Астара" из Ирана в Азербайджан были эвакуированы сотрудники дипломатических представительств пяти стран. Среди них - восемь сотрудников дипломатического представительства Венгрии.