С 28 февраля 2026 года воздушное пространство Кувейта остается закрытым в связи с боевыми действиями между США, Израилем и Ираном.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении посольства Азербайджана в Кувейте в социальной сети X.
"Рекомендуем нашим гражданам внимательно следить за заявлениями официальных органов Кувейта, а также за информацией посольства Азербайджана, строго соблюдать правила безопасности и рекомендации", - отмечается в сообщении.
Диппредставительство призывает не доверять информации и слухам из неофициальных источников.
"Учитывая текущую ситуацию, нашим гражданам рекомендуется не покидать места проживания, за исключением случаев крайней необходимости, и по возможности оставаться дома. В случае если на улице будут слышны сигналы тревоги или звуки взрывов, необходимо немедленно укрыться в закрытых и защищенных местах. Падение остатков боеприпасов, обезвреженных в результате действий систем противовоздушной обороны, может представлять риск для личной безопасности", - указывается в заявлении.
В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации граждане могут связаться по прямой горячей линии посольства Азербайджана в Кувейте +965 6095 5596, а также посредством электронного адреса kuwait@mission.mfa.gov.az.
