В Минске в рамках 16-го заседания Азербайджано-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписан ряд документов, охватывающих различные направления.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, заместитель премьер-министра Азербайджана Самир Шарифов и вице-премьер Беларуси Наталья Петкевич подписали протокол заседания.
Затем председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева и председатель Государственного комитета статистики Азербайджана Азер Мурсагулов подписали Меморандум о взаимопонимании.
В рамках мероприятия министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук и министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов подписали программу сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2026-2030 годы.
В целях расширения сотрудничества в сфере здравоохранения замминистра здравоохранения Беларуси Александр Старовойтов и его азербайджанский коллега Надир Зейналов подписали Дорожную карту на 2026-2027 годы.
Кроме того, между ПО "Гянджинский автомобильный завод" и ООО "ПОЖСНАБ" Беларуси был заключен контракт на сборку 21 единицы пожарной техники. Свои подписи под соглашением поставили исполняющий обязанности директора ООО "ПОЖСНАБ" Сергей Захаревич и председатель Наблюдательного совета Гянджинского автозавода Ханлар Фатиев.
Отметим, что подписанные документы служат дальнейшему расширению сотрудничества между двумя странами в экономической, социальной и гуманитарной сферах.