Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али выразил благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за теплый прием, опубликовав обращение на азербайджанском языке.
Как сообщает Oxu.Az, эфиопский лидер разместил публикацию на своей странице в социальной сети X.
Səmimi və səxavətli qonaqpərvərliyinizə görə təşəkkür edirəm @azpresident pic.twitter.com/O3OOpeRCwt
— Abiy Ahmed Ali 🇪🇹 (@AbiyAhmedAli) February 27, 2026
В посте глава правительства Эфиопии поделился видеокадрами ключевых переговоров, состоявшихся в рамках официального визита, и сопроводил публикацию подписью на азербайджанском языке: "Благодарим вас за теплое и щедрое гостеприимство".
В сообщении также был отмечен аккаунт Президента Азербайджана Ильхама Алиева.