Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров принял делегацию во главе с Федеральным министром оборонной промышленности Исламской республики Пакистан Рана Танвир Хуссейна.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
Рана Танвир Хуссейн выразил удовлетворение в связи с визитом в нашу страну для участия во 2-й международной оборонной выставке «ADEX 2016» и отметил, что выставка организована на высоком уровне. Министр сообщил, что Пакистан принципиально поддерживает справедливую позицию Азербайджана в армяно-азербайджанском конфликте.
Министр Эльмар Мамедьяров отметил, что высоко ценит эту позицию Пакистана и что запланированный визит премьер-министра Пакистана в Азербайджан внесет существенный вклад в двусторонние отношения между республиками.
На встрече было подчеркнуто развитие двусторонних политических связей между Азербайджаном и Пакистаном на высоком уровне. Эльмар Мамедъяров и Рана Танвир Хуссейн отметили наличие благоприятных возможностей для еще большего расширения сотрудничества в областях оборонной и военной промышленности, так же, как и в других сферах. Была подчеркнута важность расширения сотрудничества в частном секторе и в фармацевтической, текстильной, сельскохозяйственной областях, и в других сферах, а также повышения торгового оборота совместными усилиями.
В ходе встречи был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим обоюдный интерес.
A.M.